Хард-рок и ничего лишнего: презентация дебюта Scary Tale
Ноябрь 25, 2016
Олеся Петроченкова (15 статей)
Поделиться

Хард-рок и ничего лишнего: презентация дебюта Scary Tale

8 декабря в клубе Fassbinder пройдет презентация одноименного EP команды Scary Tale. Московская глэм-рок-группа Scary Tale определяет свою музыку как «хард-рок, в котором нет ничего лишнего». Это эксперименты со звуком и стилями, в которых каноны рок-н-ролла приближены к современному поколению слушателей.

24 ноября музыканты выпустили дебютный «короткометражный» альбом «Scary Tale», в который вошли шесть треков на 25 минут, представляющий классический глэм-метал. Материал был записан в московской «Hendrix Studios». Некоторые треки опубликованы в комьюнити группы вконтакте (https://vk.com/scary_tale_band), релиз в целом можно приобрести в iTunes и Google Play.

Ровно через две недели после релиза музыканты поддержат выпуск пластинки живым выступлением при участии специальных гостей. О том, какое впечатление могут произвести концерты группы, говорит отзыв Роланда Кузубэка, ударника немецкой прогрессив-гранж группы Thalamus. «Меня поразила сумасшедшая и необузданная энергия ребят, – рассказывает он о выступлении Scary Tale на международном фестивале Rock-Line. – Таким и должен быть настоящий рок-н-ролл – ярким, бескомпромиссным и живым».

На этот раз Scary Tale готовят для всех ценителей полноформатное шоу, полное драйва и общения с публикой. Музыканты расскажут историю лирического героя, чей образ воплотился в шести композициях альбома. Каждая песня – это отдельный рассказ, но вместе все треки связаны единой сюжетной линией. Это история о том, что волнует нынешнее молодое поколение; история о том, что вопреки распространенному мнению, его внутренний мир не так уж и скуден, молодежь отходит от «культа «тачки» и мобильника», охотится за эмоциями, пищей для души, стремится обзавестись собственным жизненным опытом. Однако между нравственным и безнравственным во время этой охоты границы иногда оказываются стерты. Это история о том, как бывает, когда можно пустится во все тяжкие, но оставаться при этом самим собой.

Билеты на презентацию доступны по ссылке: https://scary-tale-band.timepad.ru/event/407118/

Для ярых поклонников рок-н-ролла действует специальный промо-код на скидку: downtocrime

Олеся Петроченкова

Олеся Петроченкова